пятница, 8 февраля 2013 г.

как солть икру красной рыбы

Читайте еще: Один из способов приготовления рыбы это котлеты. Они готовятся ... Многие люди могут себя побаловать жареными карасями. Однако они достаточно ... Селедка одна из наиболее популярных и востребованных холодных закусок. ...

Это лишь немногие способы соления рыбьей икры. Их существует множество. Но одно остается неизменным рыбья икра это не только вкусно, но и полезно. Мнения диетологов сходится на том, что именно в рыбьей икре содержится масса наиболее нужных человеческому организму веществ. Если вы страдаете ишемической болезнью сердца, болезнями почек, мочекаменной или гипертонической болезнями, то рыбья икра должна стать неотъемлемой частью вашего рациона питания. Поэтому кушайте на здоровье.

Что же касается того, как солить икру щуки, то здесь есть определенный нюанс. Прежде чем приступить к засолке, необходимо освободить икру от пленки, а потом в обязательном порядке ошпарить икру крутым кипятком. После дать просохнуть, посолить. Если вы желаете малосольную икру, то на 100 грамм продукта вам понадобится 3 грамма соли. По вкусу в икру можно добавить 3%-ный раствор уксуса, специи, чеснок или растительное масло. В том случае, если вы хотите хорошо соленую икру, то 100 грамм продукта вам понадобится около 10 грамм соли. Чтобы икра достаточно созрела и хорошо набухла, ей хватит трех часов в холодильнике. После этого продукт готов к употреблению. Икра щуки хранится не более пяти дней.

Вот что касается того, как солить икру сазана. Эту икру желательно засаливать не в растворе, а непосредственно самой солью. Пропорцию необходимо подобрать самим. Также желательно добавить перец и чеснок, по вкусу. В зависимости от того, какой солености икру вы любите, солить ее можно от часу до суток. После этого она готова к употреблению.

А как солить икру сома? Отличается ли чем-то ее засолка от засолки красной рыбы? Не существенно. Если вы не знаете, как солить икру сома, то можно руководствоваться общими правилами соления икры. Однако нужно быть весьма бдительным, чтобы случайно не пересолить икру. Те же действия: промыть, освободить от пленок, засолить в рассоле (однако насыщенность рассола должна быть меньше, примерно, 75 грамм соли на 1 литр воды), следить за готовностью, просушить немного и можно подавать к столу. Сроки хранения такие же, как и у красной икры. Однако существует способ немного продлитьP сроки хранения: положив определенное количество продукта в банку сверху можно покрыть небольшим слоем растительного масла. Таким образом, будет меньший контакт с воздухом, что поможет вам хранить икру в холодильнике чуть дольше.

Что же касается того, как солить икру форели, то тут сложнее. Икру этой рыбы очень сложно посолить. Многие опытные повара советуют икру форели просто жарить или варить. Но если вы все же решитесь на засолку, то приготовьтесь прибегнуть к калийной селитрой для сохранения красного цвета.

Вот, например, рассмотрим для начала, как солить красную икру. Хотя красная икра тоже может быть разной рыбы, но есть общие определенные правила по ее засолке. Например, вот как солить икру горбуши. Красная икра солится в соленом насыщенном растворе тузлуке. На 1 литр соли приходится 300-350 грамм соли. Раствор должен представлять собой настоящий тузлук, в котором плавает картофелина. Объем тузлука должен быть в три раза большим веса самой икры. Икру тщательно промыть в холодной воде. После этогоP необходимо очень осторожно с помощью ложки удалить пленки, которые после промывки стали белыми. Промытая и очищенная икра готовка к засолке. Этот способ соления называется еще «пятиминутка», так как икру солить нужно не больше пяти минут. После соления продукт лучше положить в мешочек из марли и подвесить на полчаса, чтобы избавиться от избыточной влаги. Такую икру хранить более трех суток нельзя.

концепция засолки будет отличаться.

Как солить икру | Закуски из рыбы

Комментариев нет:

Отправить комментарий