среда, 6 февраля 2013 г.

мирабелла цветы выращивание

Сорт Литл Лиф невозможно перепутать с каким-либо другим. Основная его особенность – необычно маленькие листочки. Они в 3-5 раз меньше, чем листья других сортов. Отсюда и название: в переводе с английского «литл лиф» – маленький лист. Поэтому вся энергия растения идет на формирование и развитие плодов, которых завязывается очень много.Литл Лиф – сорт не только для соления. Его плоды прекрасно подходят и для консервирования. Они вкусны в салатах. Плоды темно-зеленые, небольшие, все одинакового размера. Семенники не желтеют. Если вы хотите собрать собственные семена, подождите, пока плоды станут белесыми, отсохнет черешок, которым они присоединяются к стеблю. Соберите плоды, выдержите около двух недель и тогда выберите из них семена.

ру почти самостоятельно. Плоды завязываются и без опыления, когда нет насекомых, что тоже немаловажно. Сезон сбора плодов в 2 раза продолжительнее, чем у обычных сортов, и собирать их нужно вдвое чаще.

Литл Лиф – самый популярный вСША сорт засолочных огурцов. Его называют сортом XXI века, так как он обладает уникальной устойчивостью ко всему комплексу болезней этой культуры, включая ложную и настоящую мучнистую росу, антракноз, угловатую и оливковую пятнистости. Сорт также выносит длительные похолодания, что немаловажно в создавшихся в последние годы климатических условиях. Листья растений очень мелкие, плоды при сборе хорошо видны, плети взбираются на опо-

Но сегодняшний мой рассказ об огурцах сорта Литл Лиф американской селекции, которые я выращиваю уже более пяти лет. Очень доволен этим сортом, так как он ежегодно одаривает меня обильным урожаем.

Со многими овощеводами я поделился этими семенами, и, как сейчас свидетельствуют письма из различных регионов Украины, все эти огурцы, и особенно парте-нокарпические, оказались намного лучше голландских «новоселов», которые в последнее время заполонили рынки Украины. У них более нежная кожица, а значит, они больше подходят для переработки, чем голландские гибриды. Да и вкус у «придне-стровцев» намного лучше, они более приспособлены к нашим климатическим условиям.

В последние годы ситуация с выращиванием огурцов несколько изменилась: пероноспороз немного отступил, он уже не поражает растения в июне, а начинает уничтожать их в августе. Поэтому выращивание ранних сортов и гибридов, которые отдают основной урожай до вспышки заболевания, стало единственным выходом из создавшейся ситуации. Именно таковы, на мой взгляд, ранние сорта и гибриды селекции Приднестровского НИИ сельского хозяйства: Мирабелла, Фаворит; Взгляд F1, Эпилог F1, Зубренок F1, Газель F1, Бизнес F1, Родничок F1, Эскадрон F1, Одиссей F1 и особенно партено-карпические (самоопыляющиеся) гибриды Щелкунчик F1, Аншлаг F1, Жанна д’Арк F1, Святослав F1, Юлиан F1, Черномор F1, которые можно выращивать не только в закрытом и открытом грунте, но и в комнатных условиях, так как они не требуют для опыления насекомых.

Ресурс о том, как получить высокий урожай, с минимальными затратами денег и сил!

Огурцы 21 века | Удачные советы для Вашего дачного участка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий