пятница, 1 февраля 2013 г.

государство это мы понятие

Во-первых, это, конечно, мысли о предвыборной гонке.

А думают ли об этих вещах первые, - да не в тиши, а в пене дней? Возможно. Но только в промежутках между мыслями ЂЂЂ если таковые и случаются. Ну а когда случаются, тогда эти политические фигуранты предпочитают отрываться и оттягиваться. Тем более, что мыслить им, бедолагам, приходиться, вообще-то, немало. Какие это такие мысли, - спросите вы. Ну, например.

Ну, например, так: «Потому-то, политики побеждают в выборах и приходят к власти, ну а государственные деятели продолжают думать [в тиши] об истории, народном благе и государстве» (а всякие события вне и помимо выборов суть неподконтрольные ЂЂЂ пока ЂЂЂ эксцессы и исключения; впрочем, для контроля применяются вполне эффектные экономические санкции и ракетно-бомбовые удары).

Мы позволим себе продолжить мысль знаменитого собеседника Сталина.

«Различие между политическим лицами и государственным деятелем состоит в том, что первые думают о выборах, а вторые ЂЂЂ о государстве и истории».

Итак, друг и невольник «новой волны британского капитализма» сказал так:

Как известно, Премьер ЂЂЂ всем ребятам пример. Эта народная мудрость подходит не только кЂЂЂ Ну, вы понимаете. Она еще очень подходит к легендарной фигуре нобелевского лауреата Уинстона Черчилля. Ну пример ЂЂЂ не пример, а язык и перо (печатная машинка?) у него были подвешены с ловкостью, достойной самого глубокого восхищения.

Государство - это МЫ! (Локсий Ганглери) / миниатюры / Проза.ру - национальный сервер современной прозы

Комментариев нет:

Отправить комментарий