суббота, 2 февраля 2013 г.

одной тонны семечек на сколько гектар хватит

РЖД занялись разделом имущества Кругобайкальской железной дорогиАрбитражный суд Иркутской области по итогам первого рассмотрения оставил без движения иск РЖД к территориальному управлению Росимущества, по которому корпорация намерена утвердить право собственности на Кругобайкальскую железную дорогу. РЖД не устраивает, что инфраструктурными объектами исторического участка Транссиба оно владеет одновременно с Российской Федерацией. Правовую коллизию осложняет охранный статус КБЖД. В собственности государства дорога находится как объект культурного наследия федерального значения, оцен

Курсирование фирменного поезда ЂЂЂ9/10 «Байкал» сообщением Иркутск ЂЂЂ Санкт-Петербург отменяется с 27 маяОАО «Федеральная пассажирская компания» решило из-за низкой рентабельности отменить с 27 мая 2013 года курсирование фирменного поезда ЂЂЂ9/10 «Байкал», сообщением ИркутскЂЂЂСанкт-Петербург. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 21 января, в службе корпоративных коммуникаций Восточно-Сибирской железной дороги, при этом будет назначен поезд с новым сообщением ИркутскЂЂЂНовосибирск. «Поезд будет следовать с периодичностью: в летний период ЂЂЂ пять раз в неделю; в зимний период ЂЂЂ через день», ЂЂЂ рассказали в службе. Между тем фирменный поезд ЂЂЂ321/322 «Баргузин» сообщением ИркутскЂЂЂЗабайкальск в 2013 году продолжает курсировать. Поезд следует с периодичностью два раза в неделю, отправлением из Иркутска по понедельникам и пятницам.

11 февраля в свои права вступит Чёрный Водяной Змей - символ наступающего нового года по восточному календарю. В этот день в 10 часов утра в Доме культуры им. Горького местная религиозная организация шаманов «Байкал» проведет обряд встречи Нового года по лунному календарю «Сагалгаан». Как обещают представители этого течения, участие в обряде дарует благополучие, богатство и удачу в наступающем году. Шаманы приглашают всех, кто уважает местные верования, принять участие в обряде.А с 27 января по 17 февраля 2013 г. включительно в Ботаническом саду ИГУ будет проходить выставка экзотических змей «Пестрая лента», посвященная Году змеи.Посетители смогут наблюдать змей из Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Африки в атмосфере тропических джунглей. Среди них: парагвайская анаконда, тигровый тёмный питон, обыкновенный удав, королевский питон, узорчатый полоз, маисовый полоз и многие другие. Приглашаются на групповые экскурсии школы и детские сады!!!Обряд для заинтересованных будет проведён по адресу г. Иркутск, ул. Клары Цеткин, 13«А», ДК им. Горького, остановка автобусов «Шмидта», остановка трамвая "Грибоедова". Контактный телефон: 8-914-899-81-54, 8-952-622-91-85, Виталий Александрович.Выставка расположится по адресу г. Иркутск, мкр-н Первомайский, ул. Кольцова, 93. Остановка автобусов ЂЂЂЂЂЂ 10т, 107, троллейбусов ЂЂЂЂЂЂ 7к, 10, 10к «Ботанический сад», остановка электрички "Мельниково". Часы работы выставки: с 10-00 до 19-00 ежедневно. Контактный телефон 97-91-41.Виталий Балтаев,член правления МРОШ «Байкал»;Иван Сизых,Директор Фонда "Иркутский ботанический сад"

Автобус опрокинул фонарный столб на двух девочек в Иркутске, одна из них погибла, вторая - в больницеИркутск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция разбирается в обстоятельствах дорожного происшествия в Иркутске, в результате которого погибла 4-летняя девочка, а ее 8-летняя сестра с травмами госпитализирована, сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ в среду.Авария произошла в среду около 17:50 по местному времени (12:50) на улице Байкальская."На детей, находившихся на тротуаре, упал бетонный фонарный столб, в который врезался маршрутный автобус", - говорится в сообщении. В результате оба ребёнка были госпитализированы в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу. Младшая сестра от полученных травм скончалась, старшая - с закрытой черепно-мозговой травмой находится в медицинском учреждении.По данным полиции, водитель автобуса не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение с впереди идущей маршруткой. В результате автобус вынесло на световую опору."Водители транспортных средств направлены на медицинское освидетельствование на предмет наличия или отсутствия алкоголя в крови", - отмечает пресс-служба.Следователи Главного следственного управления МВД России по Иркутской области устанавливают свидетелей ДТП и ищут владельцев видеорегистраторов, которые могли зафиксировать произошедшую трагедию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Поиск информации по новостям сайта:

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Материалы за Февраль 2012 года » Официальный сайт Ангарской газеты ВРЕМЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий