пятница, 8 февраля 2013 г.

сколько весит лось

Сколько же весит это величественное животное? Подойдем к вопросу дифференцированно - ... Среднестатистическому человеку хоть раз в жизни даPприходилось выяснять - сколько весит литр воды в килограммах. Эта потребность могла возникнутьPпо хозяйственно-бытовым, производственным нуждам или просто из банального любопытства.

Как было сказано выше, слоны подразделяются на несколько видов - Лесной, Индийский и Саванный (Африканский) слон. Все они принадлежат к одному семейству млекопитающих - слоновые.

Еще бы, ведь слон - самое большое сухопутное животное в мире!

Возможно, вам будет интересно: Слоны бывают разные - большие и маленькие. Вот только самые маленькие слоны дадут фору крупнейшим животным в плане веса и габаритов.

Если вы повстречаетесь в лесу с этим массивным зверем — видите себя осторожно и уважительно. Провокация и последующий конфликт с животным, которое весит более 6 центнеров — не самое разумное решение.

Вес взрослой особи может достигать от 300 до 650 килограмм.

Самцы лосей PзаметноPпревосходятPсамок по размерам и массе.PВ длину сохатый может достигать до 3-х метров! В высоту — 2 — 2,3 метра.

Тот, кто хоть раз в жизни видел живого лося, согласится с тем, что животное это обладает весьмаPвнушительнымиPгабаритами, а следовательно, и весом.

Лось — крупнейший представитель семейства оленевых. Водятся они в Северной Америке, Европе, центральной полосе России и Дальнем Востоке.

Сколько весит лось?

Познавательный журнал

Вес лося | Сколько весит лось?

Комментариев нет:

Отправить комментарий