четверг, 7 февраля 2013 г.

как настроить интернет через роутер tp link

Переходим к регистрации сетевого оборудования. Выберите раздел Network 1, подраздел WAN 2 Вам нужно выбрать тип интернет соединения Dynamic IP (DHCP) 3, и нажать кнопку сохранить настройки - 4

В окне авторизации введите Имя пользователя - admin, пароль - admin

В адресной строке любого интернет-браузера (Internet Explorer, Firefox, Opera и т.д.) введите IP-адрес роутера по-умолчанию - 192.168.1.1 и нажимаем Enter.

Важно: Не подключайте основной сетевой кабель в пронумерованные порты LAN! Это приведет к нарушению подачи услуги связи во всем доме.

Извлеките роутер из коробки, установите в удобном для Вас месте и вставьте адаптер питания в соответствующий разъем роутера, установочный диск Вам не понадобится. Если вы уже им воспользовались, произведите сброс настроек роутера нажмите и подержите 15 секунд углубленную кнопку Reset(рядом с разъемом питания). Поместите кабель АльянсТелеком (который Вам провели при подключении) в порт WAN роутера (помечен как Internet), а кабель из комплекта роутера поместите одним концом в любой из LAN-портов роутера (они помечены цифрами 1-4), а другим концом - в сетевую плату компьютера.

Настройка WiFi роутера TP-Link TL-WR542G

Настройка WiFi роутера TP-Link TL-WR542G

АльянсТелеком - Настройка WiFi роутера TP-Link TL-WR542G

Комментариев нет:

Отправить комментарий