пятница, 1 февраля 2013 г.

все web камеры москвы

А пока городу и телекоммуникационным компаниям предстоит оснастить камерами основные бюджетные стройки Москвы.

В наступившем году планируется ввести в строй 1428 веб-камер на 500 объектах, что позволит отслеживать обстановку, детально оценивать ситуации и раскрывать преступления. Кроме того, в Москве будет создан единый центр для сбора и хранения видеоматериалов.

Согласно пятилетней программе «Информационный город» планируется оборудовать места массового скопления людей системами видеонаблюдения для повышения безопасности и более эффективной работы коммунальных и других служб.

Сейчас картинка со строек доступна руководителям компаний и чиновникам, но скоро часть камер будет выведена на портал, где все жители будут иметь доступ к этой информации ЂЂЂ «что город заявляет, какие объекты строятся, строятся ли они вообще». Заказчикам и исполнителям заказа нужно общаться с гражданами при установке камер и немедленно реагировать на их замечания, чтобы не получилось, как в сгоревшем селе в Нижегородской области, где веб-камеры тоже отслеживали ход строительства, а после начались массовые жалобы на непригодность этих домов для проживания.

Пока этих устройств в мегаполисе всего 56; на будущий год их станет 250. Но уже сегодня пилотный проект серьезно облегчает работу заказчикам, «держа в узде» подрядчиков. По показаниям камер делаются оргвыводы, применяются штрафные санкции. Дорогостоящая техника находится на балансе телекоммуникационных компаний, выигравших тендер; из бюджета оплачивается лишь время реальной работы устройства.

Такая камера хорошо защищена от осадков и управляется дистанционно. Как подчеркивают разработчики, смонтирована она достаточно просто для текущего ухода, но при этом так сложно, чтобы украсть ее было тяжело.

Современные информационные технологии быстро входят во все сферы московской жизни ЂЂЂ и в поликлиники, и в школы. Шагнули они и на столичные стройки: там появились камеры видеонаблюдения, чтобы контролировать в онлайновом режиме весь ход работ.

Официальный информационный портал органов власти Северного административного округа Москвы

Комментариев нет:

Отправить комментарий