пятница, 8 февраля 2013 г.

самые красивые девушки планеты до 25 лет

Самые красивые девушки мира

Не смотря на это не перестали появляться самые красивые девушки мира на фото глянцевых журналах. Конкурс красоты до начала 90-х годов проходил только на сценах Лондона, но потом места его проведения стали меняться практически ежегодно. Четыре года подряд (1992-1995) мероприятие проходило в городе Сан-Сити, что находится в Южной Африке, в городе загадочной Индии, Бангалор, прошел конкурс 1996 года, последующие два года девушки дефилировали на сценахP Сейшельских островов, а в 1999 и 2000 годах снова в Лондоне. «Мисс Мира 2000» должен был проходить в Нигерии, однако из-за массовых протестов, организованных радикальными мусульманами, его перенесли в Лондон. Представители протестов утверждают, что подобного рода соревнования оскорбляют чувства верующих мусульман.

В 80-х годах отношение к конкурсу «Мисс Мира» радикально изменилось. Это уже было предсказуемое шоу, в котором конкурсантки приобрели черты комических персонажей, а их стереотипные ответы на вопросы ведущих превращались в анекдоты. Жюри должны оценивать не только внешний вид участниц, но их интеллект и индивидуальность. Таким образом, в 1988 году телеканал Би-би-си принял решение прекратить трансляцию конкурса, в котором самые красивые девушки года боролись за титул «Мисс Мира».

Но, тем не менее, на протяжении долгих лет это является самым зрелищным событием. Топ самых красивых девушек мира, прошедших в финал «Мисс Мира», в прямом эфире транслируют на 70 стран мира. Более 2 миллиардов телезрителей включают Би-би-си, чтобыP смотреть на самых красивых девушек. PПопулярнейшие журналы публикуют на глянцевых страницах фото самых красивых девушек планеты.

После этого события все конкурсы красоты, стали сопровождаться бурными протестами феминисток.

В 1970 году во время проведения конкурса красоты в одном из самых крупных концертных залах Лондона, «РоялАльберт холл», члены жюри и участницы конкурса были забросаны пакетиками мукой группой феминисток. Боб Хоуп, знаменитый американский комик и член жюри, пострадал больше остальных в него былаP брошена «чернильная бомба».

Конкурс, в котором самые красивые девушки мира боролись за победу, имеет как много положительных отзывов, так и отрицательных. Некоторые считают, что конкурс «Мисс Мира» унижает женщин, опошляет их естественную красоту.

Первое место в первом конкурсе «Мисс мира»P заняла шведка Кики Хааконсон, получив в качестве премии 1000 фунтов и публикацию на страницах таблоидной прессы. Так и началась эпоха самого известного конкурса на планете «Мисс Мира». Вместе со своей женой Джулией, Эрик Морли зарегистрировал фирму для проведения конкурсов. Таким образом, всемирные конкурсы красоты ежегодно проходят в Лондоне и транслируются телевидением Би-би-си. Эрик Морли возглавлял оргкомитет соревнования до 2000 года, до своей кончины, а потом это почетное место заняла его вдова Джулия.

Первый конкурс проходил в 1951 году, гдеP участницы дефилировали в бикини, которые только входили в моду. Идея об организации международного конкурса красоты принадлежит Эрику Морли, рекламному агенту лондонской фирмы «Мекка». Ему необходимо было придумать, как оригинально прорекламировать танцзал «Мекка» во время прохождения Британского фестиваля. Тогда Эрик предложил организовать конкурс под эгидой фестиваля, где самые красивые девушки будут соревноваться за титул «самая красивая девушка планеты».

Экскурс к историиPконкурса «Мисс Мира»

Ежегодно самые красивые девушки на свете принимают участие в конкурсе «Мисс Мира». Это официальное международное соревнование, где победителем становится .

Мисс Мира - самые красивые девушки на свете

Вы здесь:     /   Мисс Мира

Самые красивые девушки мира, на свете - победительницы "Мисс Мира"

Комментариев нет:

Отправить комментарий