суббота, 9 февраля 2013 г.

как можно декорировать бутылки из стекла

Дорогие читатели Вы наверное уже заметили, что в своих работах я использую в основном материалы производства итальянской фирмы . Мне очень нравится эта торговая марка за ее качество, удобство в использовании. Вы конечно же можете использовать в своем творчестве и другие торговые марки. предлагает богатый выбор товаров для хобби, живописи, декора. Желаю Вам дальне

Подарок для мужчин: бутылка коньяка и ежедневник задекорированы в стиле морской тематики.Подарок для дам: бутылка вина и ежедневник украшенные в романтическом стиле.

Изделие готово, теперь Вы можете сделать эксклюзивный подарок Вашим любимым и близким.

После полного высыхания, для того чтобы защитить Ваш рисунок, необходимо нанести 2-3P слоя стекловидного лака с интервалом между нанесением в 40-60 мин.

Места примыкания фрагментов рисунка тонируем краской

После того, как основа хорошо просохла, приступаем к наклеиванию фрагментов декупажных карт.

А также можно украсить бутылку при помощи трафаретной техники. Полное описание как украсить предмет при помощи трафаретной техники приведено в статье:

Для морских мотивов были использованы акриловые спреи: основной фон цвет ультрамарин 390 и, для получения дополнительного эффекта, цвет серебро 706.Для романтических мотивов основной фон был нанесен акриловым спреем 010 белый.Когда фон хорошо просохнет можно добавить дополнительные эффекты грани бутылки затонируем краской спреем 706 серебро.

Для того, чтобы задекорировать бутылку с выбранным Вами напитком, вначале необходимо смыть с бутылки этикетки и обезжирить поверхность при помощи моющего средства. Смывать этикетку с бутылки можно в тазике с водой или под проточной водой. Я предпочитаю предварительно замочить в тазике.Для нанесения основного фона используем акриловый спрей. Спрей наносится с расстояния 25-30 см. быстрыми проходами в 2-3 слоя, не задерживаясь на одном месте. Получаем ровную гладкую поверхность.

Бутылка с выбранным Вами напитком

: серебро, ультрамарин, для нанесения звезд

а) Для морской тематики основной фон 390 ультрамарин и 706 серебро для отделки б) Для романтического стиля акриловый спрей 010 белый для основного фона

Для декорирования стеклянной бутылки я использовала:

На предыдущем мастер классе " " мы декорировали ежедневник. Ежедневник подходит в качестве подарка практически для всех возрастов независимо от пола. Ежедневник задекорированный своими руками становится еще более ценным и даже уникальным подарком. Как я и обещала на прошлом занятии на этом мастер-классе мы будем декорировать в технике декупаж стеклянную бутылку. Декорировать можно практически любые бутылки с шампанским, с вином, коньяком. Для декора бутылки с шампанским можно подобрать свадебную или новогоднюю тематику. Для декора бутылки с коньяком уместна скажем так "мужская тематика". Для декупажа бутылки с вином будет кстати тема в романтичном стиле. Это рукоделие можно дарить как в комплекте с ежедневником, так и самостоятельно. Бутылку выполненную в технике декупаж можно подарить на Юбилей, Новый Год, 8 марта, 23 февраля, преподнести любимым на День Святого Валентина или просто сделать приятно на романтическом ужине. Дарите подарки сделанные своими руками. Доставляйте радость и удивляйте своих родных, близких, друзей. Бутылка, выполненная в декупаже будет украшением любого праздничного стола.

Декупаж стекла - подарок своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий