суббота, 9 февраля 2013 г.

как из 3-х фазного счетчика сделать однофазный

ТЭН на 380 вольт. Схема "треугольник". Нагреватели соединяются между собой последовательно. Точки соединения подключаются к фазным проводам. На картинке. Верхний левый к среднему правому, Средний правый к нижнему левому, нижний левый к верхнему правому. Три левых к фазам. Можно подключить и по схемам для 220 вольт, но тогда упадет мощность нагревателя.

ТЭН на 220 вольт. В этом случае можно использовать схему "звезда" с нулем. Три входа к фазам, другие три контакта соединяются вместе и подключаются к нулевому проводу сети. На картинке. Левые контакты к фазам, три правых на перемычку и к нулю. Можно, что не всегда желательно, подключить и без нулевого провода, но в этом случае характеристики ТЭН должны быть одинаковыми, не должно быть перекоса фаз в сети.

Есть несколько схем подключения ТЭН.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

— 3 месяца назад

Схема в сообщении. Слева звезда, справа треугольник.

— 3 месяца назад

— 3 месяца назад

Возможно, один ТЭН не работает, тогда смело можно оставить два других, только мощность станет меньше на треть. Но контакты неисправного ТЭН отключить от сети и закрыть изоляцией. Это обязательно. На картинке. Горит средний правый. Верхний и нижний слева к фазам, правые верхний и нижний к нулю. Но это может создать перекос фаз по напряжению на объекте. Нужно проверить.Кстати, убедитесь в точности определения фазных и нулевого провода. Попробуйте поменять местами два фазных провода.

— 3 месяца назад

что знаю: 380вольт, 3 Тэна на фланце, 12 кВатт. Собственно я подключил так к ПУ. Тот контакт, который отсоединен - жрет провода - думал закоротил внутри, но все тэны прозваниваются и внешне без повреждений. Если его отсоединить, будет работать? я чего-то стремаюсь включать, ведь не электрик.

— 3 месяца назад

Какие характеристики ТЭН?

Можно ли одну фазу не подключать, чтобы 2 оставшиеся работали?

По схеме 3 фызы на 3 контакта, 3 контакта на другой стороне закоротил - в итоге сгорает 1 контакт минут через 15. По схеме однофазного делать нельзя, счетчик не выдержит, покупку нового тэна начальство откладывает.

Сеть 3 фазы + 1 ноль(земля). Тэн для трубочного водонагревателя (сборка 3 тэна).

Как подключить 3х фазный Тэн 380вольт?

Если вы у нас впервые:

Быстрая регистрация

Как подключить 3х фазный Тэн 380вольт?

Комментариев нет:

Отправить комментарий