пятница, 8 февраля 2013 г.

озон влияние на организм человека

Краса России © 2013

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Теги: , , , , , , , ,

 Похожие статьи: → → → → →

Автор: Оксана Ламухина, врач-диетологШвейцарского медицинского центра SWISSMED

Можно долго рассказывать о потрясающих свойствах озона. Это поистине революционное средство, которое справляется не только с внеш­ними, но и с внутренними проблемами организма.

Лечение ожирения озоном проводится за счет расщепления жировой ткани и быстрого выведе­ния ее из организма, а также за счет омоложения организма и выведения из него шлаков. После кур­са озонотерапии для похудения организм начинает нормально функционировать, самостоятельно из­бавляясь от ненужного ему жира. Озон и жировые клетки не уживаются вместе, поэтому во всем мире уколы озона и озоновые капельницы активно при­меняются для избавления от лишнего веса.

Озонотерапия внутривенно применяется и в качестве общеукрепляющего средства, повышаю­щего иммунитет и снимающего хроническую усталость. Озоновая капельница всего на несколько минут в день – и вы здоровы, бодры, полны сил, что также необыкновенно важно для современно­го работающего человека. 

Кроме озоновых инъекций в озонотерапии лица активно применяются озонированные масла, или озониды. Озонированное масло очищает кожу, увлажняет, защищает, смягчает и лечит ее. Все масла и гели, прошедшие систему озоновой очист­ки, чрезвычайно активны, а в профессиональных руках – непревзойденно эффективны.

Введение озонированного раствора способ­ствует усилению кровотока, обновлению подкож­ной клетчатки, замене старых клеток на новые. Обкалывание озоном устраняет возрастные и ми­мические морщины, а также отеки и «мешки» под глазами, давно признанные постоянными спутни­ками городских жителей. Уже через 3 – 4 процеду­ры лечебного озонирования организма разглажи­ваются мелкие морщины, повышается упругость кожи, улучшается цвет лица. Кожа становится более увлажненной, полностью пропадает непри­ятное ощущение ее стянутости. И общее самочув­ствие при этом тоже улучшается!

Очень важно и то, что процедуры озонотерапии в отличие от многих других косметических проце­дур действуют не только на кожу, но и на организм изнутри. А это значит, что при проведении озоно­вой терапии достигается не временный косметиче­ский эффект, а общее очищение, оздоровление и тонизирование кожи. Значит, результаты космети­ческой озонотерапии сохраняются надолго!

Польза озона несомненна и велика. Озон актив­но используется практически во всех отраслях ме­дицины, приводя к фантастическим результатам. В первую очередь это касается использования озонотерапии в дерматологии, да и для косметологии озон – просто находка. Дело в том, что большинство проблем кожи так или иначе связано с гипоксией – дефицитом кислорода в тканях. Кислород необ­ходим для жизнедеятельности абсолютно любой клетки. Он вызывает процессы окисления и таким образом поддерживает в рабочем состоянии все органы и ткани. Кислородное голодание (гипоксия) возникает при нервных и физических перегрузках, при неправильном образе питания и недостаточной двигательной активности, да и просто с возрастом. При этом окислительные процессы в организме замедляются, делая кожу все менее эластичной. Потом появляются морщины, возникают жировые отложения... Спасает от гипоксии активный кисло­род – то есть озон! Отсюда такое омолаживающее влияние озона на организм человека!

Но влияние озона на организм человека этим не ограничивается. Служащий человеческому здоро­вью озон способен уничтожать все виды бактерий, вирусов, грибков и простейших. Формула озона позволяет ему оказывать противовоспалительное, иммуномодулирующее и заживляющее действие. На многообразных лечебных эффектах озона основаны и свойства озонотерапии.

 Со школы мы помним, что озон – это активный кислород с отрицательными ионами. Волшебное действие озона знакомо каждому. Вряд ли найдет­ся  человек, который ни разу в жизни не испытывал бы сказочно легкое чувство, которое возникает у большинства людей после грозы. А ведь после­грозовая свежесть – это и есть влияние молекул озона, содержащихся в воздухе.

Многоликий озон - Краса России

Комментариев нет:

Отправить комментарий